Назад к списку

Штраф за парковку 300 000 рублей. Отменили.

Многие столичные автомобилисты  были пойманы сотрудниками Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), штрафы существенные. 

Москва, как известно, "не резиновая", то же касается и наличия свободных парковочных мест, а городской ритм жизни не позволяет тратить много времени, поэтому иногда проще сыграть с МАДИ в "рулетку" - оставить своё или арендованное авто в надежде вернуться раньше, чем это заметят сотрудники инспекции.


Всё может статься куда плачевнее, когда столица решает ещё и заработать на таких играх. Вот и наш клиент, являясь малым бизнесом, занимающимся сдачей автомобилей в аренду, передав автомобиль в аренду гражданину, был привлечен инспекцией к ответственности по ст. 8.25 КоАП Москвы, а это влечет для юридического лица штраф в размере 300 000 (трёхсот тысяч) рублей

Ни покаяние гражданина-арендатора автомобиля, ни жалоба в МАДИ результатов не принесли - инспектор заработал для города не пять, а триста тысяч рублей. Всё ради мЭрского блага! 

"Не всё потеряно!", - сказали мы клиенту, и вот решением Мещанского районного суда г. Москвы по нашей жалобе порочное Постановление МАДИ отменено, производство по делу об административном правонарушении прекращено. Город не получит 300 000 рублей и их не придется взыскивать с гражданина-арендатора транспорта.

К слову, сроки привлечения гражданина-нарушителя, арендатора транспортного средства прошли, а потому и 5000 рублей город получить не сможет.

А еще мы взыщем из бюджета судебные расходы.

Но, тут как в рекламе... ОНИ идут к ВАМ.