Назад к списку

Цена искренности с юристом по миграционному праву

Каждый, кто пребывает на территорию России не с туристическими целями должен понимать, что существует установленный нормативный порядок оформления легального нахождения в стране. Это и оформление патента, для возможности нахождения на территории РФ до 2-х лет для работы, или временного проживания в одном из субъектов РФ, так и постоянного проживания на территории всей страны по виду на жительство. При достаточном наличии оснований многие стремятся оформить гражданство, в том числе, как носители русского языка (НРЯ). Все это делаем и мы, но с юристами как с врачами необходимо быть максимально честными...


Необходимо учитывать, что несоблюдение установленных порядков приводит к административному взысканию, начиная от штрафа и заканчивая депортацией с последующим долгим запретом на въезд в страну

Рассмотрим одно из снятий запрета на въезд в РФ по живому примеру гражданки Украины Н. 

Дочь, указанной гражданки Н., уже оформила гражданство РФ, став тем самым заветным ключиком для разрешения въезда в страну своей пожилой матушке. Нашими специалистами в течение 60 дней были приняты все необходимые меры для скорейшего разрешения въезда в РФ указанной гражданке Н. Мы выполнили свою работу, получив официальное разрешение на въезд и аннулирование ранее принятых негативных решений в адрес указанной дамы.Спустя несколько недель, с нами связалась дочь с достаточно агрессивной претензией о том, что несколько минут назад, при попытке пересечения границы, с поезда была снята её мать. «Мы сработали честно», - ответил наш специалист, сообщая об ответственности клиента за предоставление ложных сведений. Ведь с юристом, как с врачом, секретов быть не может. А секрет был, и это повлекло такие последствия. Сотрудники пограничного контроля выдали Решение о невозможности въезда в страну по причине сокрытия смены фамилии несколькими годами ранее, так как был использован метод «изменения фамилии», согласно которому, возврат к девичьей фамилии давал возможность въезда в РФ. Ведь за несколько месяцев до изменения фамилии было вынесено первое решение о запрете в отношении гражданки Н. 

Как это часто бывает, хотелось сэкономить на услугах  специалиста, но жадность, редко приводит к добру. Что и произошло.

В итоге клиенту пришлось повторно оплатить услуги юриста, хотя и не было никаких оснований первоначально скрывать факт повторного запрета, но на другую фамилию. Для хорошего специалиста это всего лишь один дополнительный абзац письма. А для неискреннего Клиента обернулось расходами  на повторные жд билеты, время и конечно же нервы.  Дело, в последующем мы разрешили благополучно и повторный запрет сняли.

Будьте честными, чтобы мы могли Вам помочь, сразу!