Назад к списку

Придомовые посадки

[Кейс-курьез]
Есть такие люди которых хлебом не корми, а дай в земле поковыряться. Как правило, это женщины в возрасте, которые при наличии времени разбивают милые маленькие садики на клочках земли рядом с многоквартирными домами.
Вот одна такая дама обратилась к нам за помощью. 
Соседка тоже пенсионерка, имеющая давний конфликт по причине различных религиозных установок заявила в полицию, что в такое то время садовница душила её в лифте. 


Пришла вечером с подружками в районное отделение и написала о нападении, корое произошло в полпервого дня. 
Подружки показали, что они мол во дворе стояли, а к ним прибежала "потерпевшая" и говорить не могла, задыхалась и вообще "еле живая" была. Заявительница прошла медосвидетельствование которое зафиксировало наличие каких то следов с правой стороны шеи. 
 Но вот незадача для участкового, садовница не "раскалывается". Не было говорит такого.. А прокуратура дважды отменяет поставление об отказе в возбуждении уголовного дела и возвращает участковому материалы. Участковый стал давить на садовницу, что сделает ей административку за мелкое хулиганство, лишь бы те больше не писали. Можно бы и плюнуть... но нельзя... захаркают.
Написали заявление о несогласии с какой-либо ответственностью. 
 "При сдавлении шеи пальцами правой руки основные повреждения располагаются на левой боковой поверхности шеи." - из курса "Судебная медицина". У нас садовница правша, но следы на шее то справа... 
 Нашли свидетельницу которой "пострадавшая" предлагала соучаствовать в создании проблем пенсионерке. 
 Предъявили видеозаписи на мобильный подтверждающие алиби, так как в обозначенное время инцидента пенсионерка пересаживала цветы и спор с другой соседкой о кустиках да цветочках записывала на камеру телефона (сила прогресса). 
Запросили данные мобильных операторов подтверждающие, что "свидетельницы" во время инцидента, который якобы имел место скорую помощь "задыхающейся" не вызывали, да и в полицию обратились "ножками" через 5-6 часов после события.
В конце заявления написали "К уголовной ответственности по статье 306 Уголовного кодекса РФ "Заведомо ложный донос" просим [имярек] НЕ ПРИВЛЕКАТЬ".
Потому что незачем порядочному человеку с ... связываться.