Назад к списку

Генеральных тоже увольняют

... и пытаются это сделать без выплаты положенной по закону компенсации компенсации.

Успешно завершили процесс сопровождения увольнения Генерального директора по решению собственника компании.


Дочка китайской торгово-производственной компании решила провести смену Генерального директора на своего соотечественника. Имеет право. Но решила сделать это под предлогом выявления нарушений в работе, в том числе не закрытую документально недостачу на складе, нарушений в ведении внутренней документации и трудовых книжек.

Таким образом, организация пыталась сэкономить кругленькую сумму на невыплате предусмотренной статьей 279 ТК РФ. 

"В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом."

Занятая активная позиция в доказательстве невиновности работника (Генерального директора), фиксация ранее оговоренных договоренностей, фиксация нарушений миграционного и санитарного законодательства новым руководством, а также иное искрытое противодействие незаконным действиям, дало почву для сильной переговорной позиции и вынудило произвести выплату всей суммы компенсации.